Posted 6 мая 2020,, 11:25

Published 6 мая 2020,, 11:25

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

От коронавируса скончался главный врач Троице-Сергиевой лавры

От коронавируса скончался главный врач Троице-Сергиевой лавры

6 мая 2020, 11:25
Фото: Свято-Троицкая Сергиева лавра
Российское православное духовенство понесло очередную тяжелую утрату. На 66-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, умер главный врач Свято-Троицкой Сергиевой лавры в подмосковном городе Сергиев Посад и Московской духовной академии игумен Тихон (Барсуков) (на фото).

О смерти игумена Тихона сообщил телеграм-канал Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Там это уже не первая смерть в последние дни - в конце апреля после попытки самоубийства скончался послушник московского подворья лавры Дмитрий Пелипенко, у которого также обнаружили COVID-19.

Как сообщает телеканал "Дождь", всего в московской духовной академии, которая находится на территории лавры, тест на коронавирус дал положительный результат у 52 человек, девять из них были госпитализированы.

В Москве от коронавируса ранее умер 49-летний настоятель Елоховского кафедрального собора Александр Агейкин. Также от двусторонней пневмонии скончался 83-летний протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма в Крылатском на западе столицы.

"