Posted 6 мая 2020,, 12:04

Published 6 мая 2020,, 12:04

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Коронавирус выявили у министра культуры Ольги Любимовой

Коронавирус выявили у министра культуры Ольги Любимовой

6 мая 2020, 12:04
Фото: kremlin.ru
О том, что коронавирусная инфекция выявлена еще у одного члена российского правительства, с утра сообщил ряд телеграм-каналов. Теперь информацию об этом подтвердила и пресс-секретарь министра культуры Ольги Любимовой (на фото) Анна Усачева.

Как Анна Усачева сообщила агентству РИА "Новости", болезнь у Ольги Любимовой "протекает в легкой форме". По словам пресс-секретаря, министр перешла на удаленный режим работы из дома, она проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах также в онлайн-форматах. О госпитализации Ольги Любимовой речи не идет.

Ранее стало известно, что коронавирус COVID-19 был также обнаружен и у премьер-министра Михаила Мишустина, а затем и у главы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева, у его заместителя Дмитрия Волкова. Михаил Мишустин и Владимир Яушев при этом проходят лечение в больницах, но их состояние также не тяжелое.

Как говорит пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, охрана здоровья главы государства серьезно усилена после того, как стало известно о выявленных положительных тестах на коронавирус среди членов российского правительства.

Число выявленных случаев китайского вируса в стране продолжает ежедневно увеличиваться более чем на 10 тысяч человек - эта тенденция сохраняется с воскресенья. Инфекция обнаружена уже более чем у 165,9 тысяч человек, выздороветь с начала распространения пандемии удалось пока 21,3 тысяч человек, 1537 россиян скончались.

"