Posted 6 мая 2020,, 16:12

Published 6 мая 2020,, 16:12

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Депутат Госдумы Светлана Максимова попала в больницу с коронавирусом

Депутат Госдумы Светлана Максимова попала в больницу с коронавирусом

6 мая 2020, 16:12
Фото: сайт партии "Единая Россия"
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия", 58-летняя Светлана Максимова (на фото) вначале была госпитализирована в одну из больниц Твери с подозрением на ОРВИ, ее первый тест на коронавирус COVID-19 был отрицательным, но второй оказался положительным. Состояние депутата медики оценивают как тяжелое.

"Узнала, что у Светланы Викторовны коронавирус. И лежит она с ним не в Москве в ЦКБ, в платных лучших клиниках, а в рядовой больнице в Твери. Она избиралась по одномандатному округу в Тверской области от "Единой России", - написала в своем телеграм-канале советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова.

Как сообщила агентству РИА "Новости" помощница депутата Наталия Кузьмина, сейчас Светлане Максимовой стало лучше и ее перевели из реанимации в обычное отделение, однако, тем не менее, ее состояние стабильно тяжелое.

Сегодня стало известно об обнаруженном коронавирусе и у министра культуры Ольги Любимовой. Ранее наличие этой же инфекции подтвердили и у главы правительства Михаила Мишустина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева, его заместителя Дмитрия Волкова. Михаил Мишустин и Владимир Якушев лечатся в больницах, а Ольга Любимова - дома. Состояние здоровья членов правительства не тяжелое и позволяет им продолжать работу в дистанционном режиме.

"