Posted 6 мая 2016,, 13:03

Published 6 мая 2016,, 13:03

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Красноярские спецслужбы предотвратили теракт в общественном транспорте

6 мая 2016, 13:03
Красноярские спецслужбы предотвратили теракт в общественном транспорте

В Красноярске силами местного ФСБ был предотвращен теракт на общественном транспорте. Сотрудники спецслужб задержали группу граждан и изъяли у них взрывчатые вещества. Атака планировалась в преддверии Дня Победы.

В пятницу в Красноярске была задержана группа мигрантов, планировавших теракт в общественном транспорте. «6 мая сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Красноярске пресечена подготовка террористического акта на общественном транспорте в период майских праздников. Задержана группа граждан центральноазиатских стран, связанных с международными террористическими организациями», - сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

В ЦОС также отметили, что у задержанных были изъяты средства террористической деятельности. С подозреваемыми проводятся следственные мероприятия.

Напомним, что ранее в Москве были задержаны мигранты, предположительно планировавшие атаку на шествие «Бессмертного полка». Официального подтверждения данной информации пока не поступало, уголовное дело по статье о терроризме возбуждено не было.

"