Posted 6 мая 2016,, 09:21

Published 6 мая 2016,, 09:21

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Москве задержали предполагаемого убийцу радиожурналиста Рубцова

В Москве задержали предполагаемого убийцу радиожурналиста Рубцова

6 мая 2016, 09:21
В Москве задержали предполагаемого убийцу радиожурналиста Рубцова

Московская полиция задержала предполагаемого убийцу редактора «Национальной службы новостей» Александра Рубцова. Задержанному уже предъявлено обвинение. Также решается вопрос о его заключении под стражу.

В пятницу на западе Москвы был задержан подозреваемый в убийстве известного радиоведущего Александра Рубцова. «Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина, 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал», - передает ТАСС со слов старшего помощника руководителя столичного ГУ СКР Юлии Ивановой.

Представитель следственного ведомства также отметила, что задержание было произведено сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

К настоящему моменту подозреваемому были предъявлены обвинения. Также ожидается решение об избрании меры пресечения. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела был назначен ряд экспертиз.

Как писали «НИ», тело редактора НСН Александра Рубцова было обнаружено в его квартире в Москве. Было установлено, что радиоведущий скончался от множества ножевых ранений. По факту его гибели возбудили уголовное дело.

"