Posted 6 мая 2015,, 14:49

Published 6 мая 2015,, 14:49

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В Подмосковье покончил с собой профессор психологии, болевший раком

6 мая 2015, 14:49
В Подмосковье покончил с собой профессор психологии, болевший раком

Декан факультета психологии Московского психолого-педагогического университета Михаил Кондратьев покончил жизнь самоубийством в Истринском районе Московской области.

«5 мая в садоводческом товариществе "Мирный-1" в доме на втором этаже обнаружен мертвым декан факультета социальной психологии одного из московских вузов. По предварительным данным, мужчина выстрелил себе в голову из охотничьего ружья», - сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области.

Кондратьев оставил предсмертную записку, в которой просит никого не винить в своей смерти и объясняет свой поступок усталостью от борьбы со смертельной болезнью, сообщили также в СК. Как сообщили коллеги профессора, он страдал от онкологического заболевания, однако до последнего момента преподавал на факультете социальной психологии. По мнению коллег Кондратьева, возможная причина самоубийства кроется в прогрессирующей болезни. В последнее время профессору все труднее было работать, пишет ТАСС.

Михаилу Кондратьеву было 57 лет. Он профессор, доктор психологических наук, создатель и главный редактор международного научного журнала «Социальная психология и общество». Лауреат премии президента РФ в области образования 1998 года.

По факту смерти Кондратьева проводится проверка. Минувшей зимой в столичном регионе возросло число самоубийств людей, страдающих от онкологических заболеваний. Эксперты говорят, что самой распространенной жалобой таких больных остается невозможность вовремя получить обезболивающее.

Ю.

"