Posted 6 мая 2012,, 16:38

Published 6 мая 2012,, 16:38

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

СКР расследует гибель фотографа-любителя на «Марше Миллионов»

6 мая 2012, 16:38
СКР расследует гибель фотографа-любителя на «Марше Миллионов»

Следственные органы СК РФ проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины 1986 года рождения во время проведения оппозиционного «Марша Миллионов» в Москве.

Напомним, трагический инцидент произошел сегодня в 16:38. По версии СКР, мужчина с фотоаппаратом залез на пожарную лестницу на фасаде дома №35 по улице Большая Якиманка. «Между 5 и 6 этажами секция пожарной лестницы обрушилась, мужчина упал вниз и от полученных телесных повреждений скончался», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Первоначально сообщалось, что погибшим мог быть фоторепортер одного из информагентств. Однако по предварительным данным следствия, мужчина являлся фотографом-любителем. При осмотре места происшествия и тела погибшего документов, подтверждающих принадлежность к какому-либо СМИ, не обнаружено.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Марш Миллионов» начался в 16:00. Участники акции прошли колоннами от Калужской площади до Болотной площади, где должен был состояться митинг. По данным организаторов акции, в ней участвовали около 20 тысяч человек. Столичная полиция насчитала 8 тысяч оппозиционеров.

Однако митинг на Болотной как таковой не состоялся. Часть оппозиционеров в ответ на перекрытие площади стала закидывать полицию файерами, камнями и попыталась прорвать выставленное на площади оцепление. В результате полиция начала задержания. Всего было задержано свыше 250-ти человек, в том числе лидеры оппозиции Сергей Удальцов, Борис Немцов и Алексей Навальный.

А.

"