Posted 6 апреля 2020,, 13:20

Published 6 апреля 2020,, 13:20

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Биолог Анча Баранова назвала время появления вакцины от коронавируса

Биолог Анча Баранова назвала время появления вакцины от коронавируса

6 апреля 2020, 13:20
Фото: pxhere.com
Недавно в России увидело свет первое печатное издание о COVID-19 «Коронавирус. Инструкция по выживанию». Автором книги выступила ученый-биолог с мировым именем, профессор Школы Системной Биологии GMU Анча Баранова.

Как пишет Ридус, по словам профессора, приблизительно чуть более месяца назад она разместила на своем YouTube-канале ролик о коронавирусной инфекции.

«Это было просто таким научным анализом. И люди мне стали задавать вопросы. Как выяснилось, этот ролик упал в информационный вакуум. Я не ждала такого. Там сразу оказалось огромное число просмотров. Я поняла, что следует этот информационный вакуум чем-либо заполнить», - сказала профессор.

Также она пояснила, что вакцину от коронавируса создадут к следующему году. Но пока неясно, будет ли работать эта вакцина всю жизнь человека. Возможно, потребуется ревакцинация, как в ситуации по гриппу, добавила Баранова.

Кроме этого, она рассказала, что вакцина разрабатывается сейчас сразу в нескольких странах, и это хорошо, так как в каждом государстве испытывают свою комбинацию. Так, в будущем ученые сравнят разные вакцины и выберут лучшую.

Баранова также уточнила, что безопасность вакцин, созданных в Америке, Британии и Китае уже испытывают на людях.

"