Posted 6 апреля 2018,, 16:55

Published 6 апреля 2018,, 16:55

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Племяннице Скрипаля отказали в британской визе

Племяннице Скрипаля отказали в британской визе

6 апреля 2018, 16:55
Фото: Виктория Скрипаль (слева)
Британские дипломаты отказали Виктории Скрипаль - племяннице отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля – в получении визы. Ранее девушке удалось пообщаться с Юлией Скрипаль, которая пришла в сознание

Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на неназванного сотрудника МВД Великобритании, причиной отказа стало нарушение Викторией Скрипаль иммиграционных правил.

"Мы дали отказ на запрос о гостевой визе от Виктории Скрипаль на основании того, что ее запрос не соответствовал иммиграционным правилам", - рассказал собеседник телеканала.

При этом сама Виктория об отказе ей в визу ничего не знает. В беседе с «Интерфаксом» она отметила, что «в последние дни никто из посольства с ней не связывался».

Ранее на этой неделе сообщалось, что российское посольство в Лондоне направило в дипломатическое представительство Великобритании в Москве ноту с просьбой предоставить визу Виктории Скрипаль.

Напомним, что Виктория созвонилась по телефону со своей двоюродной сестрой Юлией Скрипаль, которая пришла в сознание. На записи разговора, которую Виктория передала телеканалу «Россия 1», слышно, как Виктория рассказывает сестре о своем намерении приехать в Великобританию. Юлия ответила ей на это следующими словами: «Тебе визу никто не даст, Вика. <...> Я думаю, сейчас ситуация такая... потом разберемся. Там уже потом будет видно». На вопрос Виктории о том, согласна ли Юлия увидеться в ближайшее время (согласие, подчеркнула Виктория Скрипаль, необходимо для получения визы), та отвечает отказом. «Все нормально, все решаемо, никто не умер. Сейчас [отец] отдыхает, спит. У всех здоровье нормальное. Ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь», — сказала Юлия.

"