Posted 6 апреля 2017,, 18:52

Published 6 апреля 2017,, 18:52

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

По делу о теракте в Петербурге задержали восемь человек

По делу о теракте в Петербурге задержали восемь человек

6 апреля 2017, 18:52
В Следственном комитете сообщили о задержании восьми человек, подозреваемых в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга. Уточняется, что шестерых подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге, а двоих взяли под стражу в Москве.

«По результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержаны 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 человека в Москве, причастные к теракту», - сообщила в беседе с «Интерфаксом» официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Также она перечислила имена задержанных: Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.

Кроме того, представитель следственного ведомства, по местам проживания подозреваемых прошли обыски, в ходе которых было найдено и изъято взрывное устройство, идентичное неразорвавшейся бомбе, обнаруженной на станции метро «Площадь Восстания». Также было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.

«В ближайшее время планируется обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование продолжается», - уточнила Петренко.

"