Posted 6 апреля 2015,, 17:34

Published 6 апреля 2015,, 17:34

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Суд повторно арестовал трех фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова

6 апреля 2015, 17:34
Суд повторно арестовал трех фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова
Сюжет
Суды

Басманный суд Москвы принял решение повторно заключить под стражу до 28 апреля трех фигурантов дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова: Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.

«Выслушав мнения сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит удовлетворению», - огласила в понедельник решение судья Валентина Левашева в отношении каждого обвиняемого, сообщает INTERFAX.RU.

Отметим, что все трое фигурантов дела намерены обжаловать решение об аресте, и не признают свою вину. По словам Тамерлана Эскерханова, «фамилию Немцова услышал в день задержания 8 марта». Кроме того, адвокат Эскерханова и защитники Хамзата Бахаева и Шадида Губашева рассказали, что у фигурантов есть алиби на момент преступления.

Ранее стало известно, что Басманный суд санкционировал арест только одного фигуранта дела - Хамзата Бахаева. Также сообщается, что следователь просил не применять к Бахаеву более мягкую меру пресечения, в связи с тем, что он «может скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью, а также уничтожить доказательства, сбор которых еще не завершен».

Напомним, что Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шадид Губашев были
арестованы 8 марта по подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова, который был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Позже решение об их аресте было отменено Мосгорсудом. Анзор Губашев и Заур Дадаев остаются под стражей до настоящего момента.

О.

"