Posted 6 апреля 2015,, 15:02

Published 6 апреля 2015,, 15:02

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Губернатор Калининградской области выгнал представителя РПЦ с заседания правительства за критику «Кубаны»

6 апреля 2015, 15:02
Губернатор Калининградской области выгнал представителя РПЦ с заседания правительства за критику «Кубаны»

Представителя РПЦ в Совете по культуре при губернаторе Калининградской области, руководителя отдела по имуществу Калининградской епархии Михаила Черенкова попросили покинуть заседание правительства, а также уйти из Совета после тога, как он выступил против проведения фестиваля «Кубана» в Калининградской области.

Как стало известно, на заседании Черенков продемонстрировал фотографии, сделанные на предыдущем фестивале «Кубана». На снимках были полуобнаженные девушки, молодые люди, употребляющие алкогольные напитки и даже резиновая женщина, закрепленная на шесте подобно флагу. По словам представителя РПЦ, фестиваль культивирует пьянство и разврат среди молодых людей, а также пропагандирует употребление запрещенных веществ.

«У нас огромное количество проблем в сфере культуры. Почему вы приглашаете такие фестивали, не советуясь с Советом по культуре? Его выгнали из другого региона, а вы его сюда позвали», — цитирует «Новый Калининград» Черенкова. Он предложил провести совет по поводу данного фестиваля, и пригласить на него представителей прокуратуры, ФСКН, ФСБ и общественности. «Это возмутительно. Этот фестиваль уничтожит нашу молодежь. Там употребляют наркотики», - заявил представитель РПЦ.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов попросил Михаила Черенкова покинуть встречу, и более того, больше не появляться на заседаниях Совета.

«Мне в таком Совете делать нечего», — ответил ему представитель РПЦ и сообщил о своем выходе из Совета по культуре. После этого он покинул заседание.

Т.

"