Posted 6 апреля 2015,, 14:27

Published 6 апреля 2015,, 14:27

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Депутата Дениса Вороненкова обвиняют в мошенничестве

6 апреля 2015, 14:27
Депутата Дениса Вороненкова обвиняют в мошенничестве

Следственный комитет РФ намеревается привлечь в уголовной ответственности депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова. По мнению следствия, Вороненков причастен к хищению недвижимого имущества ООО «ТОМА» и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении указанного общества.

В понедельник стало известно о том, что СК РФ намерен привлечь к уголовной ответственности депутата ГД от КПРФ Дениса Вороненкова, передает LifeNews. По версии следствия, Вороненков причастен к хищению недвижимости, принадлежавшей компании ООО «ТОМА», а также во внесении заведомо ложных сведений о данной компании в Единый государственный реестр юридических лиц. «Следствием получены данные о том, что организовал совершение указанных преступлений и руководил их исполнением депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Денис Вороненков», - сообщили в СК РФ.

При этом отмечается, что шесть фигурантов данного дела уже были осуждены по статье 159 УК РФ (мошенничество), двое находятся в статусе обвиняемых, в отношении еще одного проходят судебные заседания.

Напомним, что недавно Денис Вороненков сочетался браком с оперной певицей Марией Максаковой, которая также является депутатом от фракции «Единая Россия». Данный союз стал первым межфракционным браком в истории современного парламента. Церемония бракосочетания прошла в узком кругу, однако на торжественный банкет пара пригласила парламент в почти полном составе.

Л.

"