Posted 6 апреля 2015,, 14:24

Published 6 апреля 2015,, 14:24

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Ярославле задержана мать, перевозившая новорожденного в пакете с продуктами

6 апреля 2015, 14:24
В Ярославле задержана мать, перевозившая новорожденного в пакете с продуктами

Полиция Ярославля задержала молодую женщину, которая перевозила новорожденного в целлофановом пакете с продуктами. Плач ребенка услышали пассажиры маршрутки, в которую приезжая села на остановке около перинатального центра.

Свидетели происшествия рассказали, что женщина села в маршрутное такси № 90 с двумя обычными белыми пакетами. Через какое-то время пассажиры услышали детский плач, но не сразу поняли, где находится ребенок. Однако мужчина, который сидел рядом с женщиной с пакетами, начал кричать: «Остановите маршрутку, тут у женщины ребенок в пакете!», пишет «Вести» со ссылкой на ярославское интернет-издание 76.ru. Тут женщина подняла пакет с пола и поставила его к себе на колени. Мужчина оказался сотрудником полиции в штатском.

Пассажиры вызвали «скорую» и полицию. Как выяснилось, малышу было всего шесть дней. Никаких документов у матери не было, также не было. Как выяснилось позже, задержанная – гражданка Таджикистана. После установления личности мать вместе с малышом вернули в больницу.

По данному факту полиция проводит проверку. В отношении женщины может быть возбуждено уголовное дело. Статья за жестокое обращение с ребенком предусматривает наказание от штрафа в размере 100 тысяч рублей до лишения свободы сроком до трех лет.

Т.

"