Posted 6 апреля 2015,, 14:00

Published 6 апреля 2015,, 14:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Предполагаемые киллеры получили часть гонорара за убийство Немцова - адвокат

6 апреля 2015, 14:00
Предполагаемые киллеры получили часть гонорара за убийство Немцова - адвокат
Сюжет
Суды

Предполагаемые исполнители убийства политика Бориса Немцова получили часть вознаграждения за совершение преступления. Об этом заявил адвокат семьи убитого Вадим Прохоров.

«Да, это правда»,- сказал Прохоров, отвечая на вопрос INTERFAX.RU, установлен ли факт получения исполнителями денежного транша. При этом он отказался сообщать другие подробности дела. Прохоров заявил, что версия о том, что исполнителям убийства Немцова обещали около 15 млн рублей, соответствует действительности больше, чем другие.

Напомним, что убийство Бориса Немцова произошло в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По делу арестованы пять человек. Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что непосредственным исполнителем убийства политика, по предварительным данным, был Дадаев – экс-заместитель командира чеченского батальона «Север».

Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или по найму), а также в незаконном приобретении и хранении оружия (ст.222 УК РФ).

Как писали «НИ», сегодня Басманный суд Москвы
санкционировал повторный арест одного из фигурантов дела - Хамзата Бахаева. Подозреваемый свою вину по-прежнему не признает.

Т.

"