Posted 6 апреля 2015,, 11:42

Published 6 апреля 2015,, 11:42

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

По делу Савченко планируется провести пять новых экспертиз - адвокат

6 апреля 2015, 11:42
По делу Савченко планируется провести пять новых экспертиз - адвокат

Следствие хочет провести пять новых экспертиз по делу обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов гражданки Украины Надежды Савченко. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.

«Были у Савченко. Следствие назначило 5 новых экспертиз. Фоно-,фото-графические, компьютерно-техническая, суд.мед, криминалистическая», — написал Полозов в своем микроблоге Moscow_advokat в Twitter.

Он также сообщил, что Надежда Савченко чувствует себя удовлетворительно – «бережет силы для предстоящих судов и благодарит всех за поддержку».

Ранее «НИ» писали, что украинская военнослужащая Надежда Савченко, которая находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина» по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, приостановила голодовку . В пятницу сообщалось, что она ест раз в день – творог, немного запеканки и молока.

Напомним, что Савченко, которую обвиняют в причастности к гибели российских журналистов, содержится в российском СИЗО с лета 2014 года. Более 70 дней она голодала, требуя возвращения на родину. По мнению следствия, украинская летчица выполняла функцию корректировщика огня при обстреле.

Т.

"