Posted 5 апреля 2015,, 21:00

Published 5 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

«Российский рынок рано или поздно начет рост и вернется к предыдущим показателям. Мы должны быть к этому готовы»

«Российский рынок рано или поздно начет рост и вернется к предыдущим показателям. Мы должны быть к этому готовы»

5 апреля 2015, 21:00
На днях представители немецкого автоконсерна Audi выложили в сеть видеоролик, посвященный гибридному внедорожнику Q7 e-tron. Эта новинка была показана в рамках автосалона в Женеве и пришлась по вкусу многим. О том, когда гибридные автомобили станут востребованными в России и о перспективах Audi после ухода GM рассказыв

- Планируется ли расширить присутствие марки в нашей стране, несмотря на трудности?



- Безусловно, в сегодняшних условиях вести бизнес нелегко, тем не менее, Россия для нас остается стратегическим и ключевым рынком. Мы продолжаем развитие дилерской сети, ее важно сохранить полностью в нынешних условиях. Сейчас у Ауди 64 дилерских центра в разных городах, последний недавно открылся в Санкт-Петербурге. Летом в Москве также начет работать один из крупнейших в Европе дилерских центров.



- Можно ли говорить о том, что ситуация в российской экономике повлияла на вас меньше, чем на другие, более бюджетные марки?



- Компании, производящие бюджетные автомобили или иные товары всегда сильнее «проседают» на фоне кризиса. Это закон экономики. Некоторые модели Audi, наоборот, в последнее время стали покупать чаще. Так в конце прошлого года мы отметили повышение спроса на Audi А8 на 13% и на Audi А6 на 16%. Показывают стабильный рост наши спортивные модификации, например, RS.



Как вы оцениваете перспективы Российского рынка после ухода GM?



-Мы не можем комментировать деятельность других автомобильных консернов. Мы отвечаем за другой сегмент - сегмент дорогих автомобилей. В этом сегменте дела обстоят намного лучше, как я уже сказал. Российский рынок рано или поздно начет рост и вернется к предыдущим показателям. Мы должны быть к этому готовы.



- Будет ли продаваться больше гибридных автомобилей Audi?



- Успех продажи автомобилей данного вида зависит от многого: инфраструктуры, законодательства, менталитета. В России такие модели не популярны. У вас любят быстрые, спортивные машины с двигателем внутреннего сгорания. Когда-нибудь эта «мода» дойдет и до России.



- Планируется ли продавать в России кроссовер Q1, который запустят в производство в следующем году?



- Безусловно! Кроссоверы на российском рынке продаются всегда успешно, уверен, что Q1 не станет исключением. Как только модель начнет продаваться в мире, она окажется и в российских автосалонах.

"