Posted 6 апреля 2015,, 08:07

Published 6 апреля 2015,, 08:07

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Оппозиция подала заявку в мэрию на 30-тысячное шествие в Москве

Оппозиция подала заявку в мэрию на 30-тысячное шествие в Москве

6 апреля 2015, 08:07
Оппозиция подала заявку в мэрию на 30-тысячное шествие в Москве

Оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение тридцатитысячного шествия и митинга 19 апреля. Шествия предполагается устроить от Трубной площади до площади Революции.

В понедельник оппозиция подала заявку на проведение шествия и митинга в Москве 19 апреля. Один из организаторов акции Александр Рыклин рассказал, что в ней могут принять участие «до 30 тысяч человек». Основной маршрут, на который рассчитывает оппозиция, - это шествие от Трубной площади до площади Революции. Кроме того, организаторы рассматривают и вариант шествия по бульварам.

«Очевидного лозунга у акции пока нет. Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделана некое послание гражданам», - сообщил Рыклин, передает INTERFAX.RU. Он также добавил, что одна из растяжек на митинге будет посвящена убитому оппозиционеру Борису Немцову.

По словам Александра Рыклина, оппозиция надеется получить ответ от мэрии Москвы уже в среду или четверг на этой неделе. Он особо подчеркнул, что организаторы не согласятся на перенос маршрута из центра столицы на окраину.

В свою очередь глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что власти Москвы изучат новую заявку оппозиции на проведение протестной акции. «Будем рассматривать», - отметил он.

Акция оппозиции должна была изначально пройти
1 марта в Марьино, однако проведение марша «Весна» было отменено из-за убийства Немцова. Вместо этого в центре Москвы прошло траурное шествие. По словам сопредседателя московского отделения движения «Солидарность» Петра Царькова, организаторами акции будут «Комитет протестных действий», партия «РПР-ПАРНАС» и движение «Солидарность».

О.

"