Posted 6 апреля 2015,, 04:45

Published 6 апреля 2015,, 04:45

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В здании столичного Роспотребнадзора произошел пожар

6 апреля 2015, 04:45
В здании столичного Роспотребнадзора произошел пожар

В столичном управлении Роспотребнадзора в ночь на понедельник произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 2:35 мск.

«Пожар на площади 30 кв. метров произошел в доме 4 в Графском переулке. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве.

В 3:31 возгорание было ликвидировано. Его площадь составила 40 квадратных метров, пострадавших нет. В тушении пожара принимали участие 16 пожарных расчетов. В настоящее время причина пожара устанавливается.На месте происшествия работают дознаватели Госпожнадзора.

Между тем, как сообщил источник агентства БалтИнфо в правоохранительных органах столицы, пожар начался в лаборатории на первом этаже здания. Огонь по вентиляции ушел на 4 этаж, где площадь пожара составила 10 кв метров. «В настоящее время пожарные вскрывают для проверки все кабинеты здания Роспотребнадзора. Пока новых очагов загорания не обнаружено», - заявил агентству источник в правоохранительных органах Москвы.

Он также уточнил, что проверяется версия о поджоге. Однако в настоящее время приоритетных версий у пожарных и полиции нет.

На место происшествия уже прибыли представители префектуры и руководства столичного Управления Роспотребнадзора, в частности главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева.

Ю.

"