Posted 6 апреля 2014,, 07:35

Published 6 апреля 2014,, 07:35

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

При взрыве в жилом доме в Омской области погибли три человека

6 апреля 2014, 07:35
При взрыве в жилом доме в Омской области погибли три человека

В Омской области в двухэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП погибли три человека, еще девять пострадали.

В ночь на 6 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях Омской области поступило сообщение о взрыве газа в двухэтажном доме, после чего здание частично обрушилось. Трагедия произошла в поселке Конезаводский Марьяновского района.

Как пишет РИА Новости, ранее представители ГУМЧС сообщали о двух погибших и девяти госпитализированных. Однако по последним данным, жертвами взрыва газа стали три человека.

В ГУ МЧС РФ по Омской области уточнили, что в 8:40 мск, под завалами на первом и втором этажах были обнаружены погибшие мужчина и женщина, а в 9:58 мск спасатели нашли женщину в квартире на первом этаже, которая получила травмы несовместимые с жизнью. Также стало известно, что 9 человек были госпитализированы в лечебное учреждение района. Среди них - трое детей: восьмилетняя девочка, получившая 40-50% ожогов тела, находится в ожоговом центре, еще два ребенка шести и двух лет госпитализированы с переломами.

В настоящее время все усилия спасателей направлены на поиски людей под завалами. На месте работает подъемный кран и кинологическая служба, сообщает INTERFAX.RU.По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

К.

"