Posted 6 апреля 2012,, 11:33

Published 6 апреля 2012,, 11:33

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Чиновники Москвы будут лично «тестировать» общественный транспорт

6 апреля 2012, 11:33
Чиновники Москвы будут лично «тестировать» общественный транспорт

Чиновникам департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы придется минимум два раза в неделю ездить на общественном транспорте на работу, а также делать подробные отчеты о своих поездках.

«Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управления департамента должны минимум два раза в неделю приезжать на работу общественным транспортом, а потом делать подробный отчет о том, что видели», - сообщил руководитель ведомства Максим Ликсутов, пишет РИА Новости. Он добавил, что при этом заместитель руководителя департамента имеют право на служебную машину.

«Моя задача - показать им реальную ситуацию, в которой они живут, тем более что некоторые из них пришли из бизнеса», - подчеркнул глава департамента. И рассказал, что он живет за городом, поэтому сам часто ездит на работу на общественном транспорте. «Доезжаю до «Киевской», дальше общественным транспортом или на машине», - поделился Ликсутов.

Напомним, что власти Москвы в 2012 году наметили масштабные планы по развитию общественного транспорта, чтобы сделать его еще более привлекательным для пассажиров. Так, к июлю планируется оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, на всех железнодорожных станциях установят автоматы по продаже билетов, а у станций метро откроют более 20 перехватывающих парковок.

Т.

"