Posted 6 апреля 2012,, 09:20

Published 6 апреля 2012,, 09:20

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Скрываясь от полицейских, автоугонщик сбил пешехода и протаранил 8 машин

6 апреля 2012, 09:20
Скрываясь от полицейских, автоугонщик сбил пешехода и протаранил 8 машин

В Москве задержали автоугонщика, который в попытке скрыться от стражей правопорядка сбил пешехода и повредил восемь автомобилей. Операция проводилась на улице Судостороительная во дворе д.3/2, где оперативники обнаружили угнанную накануне машину Lexus, сообщили в пресс-службе столичного Управления уголовного розыска.

Стараясь выехать со двора, подозреваемый протаранил восемь припаркованных там автомобилей, а также сбил идущую по тротуару девушку, пишет РБК. Оперативникам удалось задержать угонщика лишь после того, как они применили табельное оружие.

По предварительным данным, задержанный гражданин Грузии входил в преступную группировку, специализирующуюся на хищениях автотранспорта. Действовали преступники по одной схеме: когда автовладелец выходил из машины, чтобы, например, почистить снег, пока она прогревается, злоумышленник садился за руль и уезжал.

Сейчас задержанный отправлен на медицинское освидетельствование. У сотрудников полиции есть подозрения, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Пострадавшая девушка госпитализирована.

Т.

"