Posted 6 апреля 2012,, 03:39

Published 6 апреля 2012,, 03:39

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

В Мексике ДТП унесло жизни 14 человек

6 апреля 2012, 03:39
В Мексике ДТП унесло жизни 14 человек

Как минимум 14 человек погибли и девять получили ранения на западе Мексики в результате автокатастрофы. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местных властей.

Водитель маленького грузовика, перевозившего около 30 рабочих с одной из плантаций сахарного тростника в штате Халиско, не справился с управлением, врезался в дерево и перевернулся. В свою очередь РИА Новости сообщает, что это был пассажирский микроавтобус, и он перевернулся на шоссе рядом с городом Ауалулько в 70 км от административного центра штата Гвадалахары.

Бригады спасателей, которые прибыли на место происшествия, доставили пострадавших в больницы. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое. Газета.ру со ссылкой на местное издание Milenio передает, что двое пострадавших скончались в больнице. Пять человек по-прежнему не опознаны.

Причины и виновники ДТП сейчас устанавливаются экспертами. По предварительной версии, катастрофа произошла по вине водителя, значительно превысившего скорость на проселочной дороге.

Н.

"