Posted 6 апреля 2011,, 14:52

Published 6 апреля 2011,, 14:52

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Девушка «заминировала» прокуратуру в Тольятти и сбросилась с моста

6 апреля 2011, 14:52
Девушка «заминировала» прокуратуру в Тольятти и сбросилась с моста

Сотрудники полиции Самарской области выясняют обстоятельства самоубийства молодой девушки, которая перед суицидом «заминировала» здание прокуратуры в городе Тольятти.

Сообщается, что 4 апреля на прием к прокурору Автозаводского района Тольятти пришла 24-летняя девушка.

В помещении районной прокуратуры она села за стол и написала заявление. Потом она сказала находившимся в помещении людям, что выйдет ненадолго. Заявление и свою сумку девушка оставила на столе.

Как передает INTERFAX.RU, к вечеру девушка не вернулась и вахтер решила прочитать заявление. На бумаге было написано: «В моей черной сумке находится 80 мин».

Вахтер сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны. Прибывшие по вызову правоохранители оцепили место происшествия и эвакуировали сотрудников прокуратуры.

При осмотре сумки девушки взрывных устройств обнаружено не было. Однако в сумке были найдены телефон заявительницы и ее паспорт.

В тот же день в милицию поступил звонок из диспетчерской такси. Диспетчер сообщила, что на Ленинском проспекте Тольятти под мостом таксисты обнаружили тело девушки.

Карета «скорой помощи» доставила девушку в больницу, где она скончалась от множественных повреждений. По предварительной версии, девушка покончила с собой, спрыгнув с моста на дорогу.

По данным полиции, самоубийца и «заминировавшая» прокуратуру девушка – одно лицо. В настоящее время ГУВД по Самарской области проводит доследственную проверку по фактам смерти девушки и «минирования» прокуратуры.

А.

"