Posted 6 апреля 2011,, 10:36

Published 6 апреля 2011,, 10:36

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Елизавета Осетинская из «Ведомостей» возглавит Forbes

6 апреля 2011, 10:36
Елизавета Осетинская из «Ведомостей» возглавит Forbes

Главным редактором российской версии журнала Forbes с 16 мая назначена Елизавета Осетинская. Ранее она занимала пост главреда сайта Vedomosti.ru.

Как сообщает официальный сайт Издательского дома «Аксель Шпрингер Раша», владеющего изданием, также назначен новый издатель ЗАО – Йоханн Заттлер присоединится к команде немецкого концерна Axel Springer AG 1 мая.

«Я рада, что Елизавета Осетинская и Йоханн Заттлер присоединятся к команде FORBES RUSSIA и «Аксель Шпрингер». Елизавета не только высококвалифицированный профессиональный журналист и главный редактор, - она обладает обширными знаниями экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями. Я уверена, что с ней FORBES RUSSIA приобретет новые журналистские стандарты и актуальность. Елизавета сумеет закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды. Йоханн Заттлер, который отлично знает медиарынок России и имеет большую базу контактов, станет новым издателем в ЗАО «Аксель Шпрингер Раша», - цитирует РИА Новости слова генерального директора ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Регины фон Флеминг из сообщения, размещенного на сайте.

Напомним, что место главреда Forbes стало вакантным в середине марта. Максим Кашулинский, который руководил изданием в течение шести лет, ушел с должности по собственному желанию. Сообщается, что он стал генеральным директором интернет-проекта Slon.ru. Временно руководил изданием заместитель главного редактора Кирилл Горский.

Новый редактор Forbes Елизавета Осетинская работала в издании «Ведомости» с 1999 года. В 2005 году стала шеф-редактором газеты, в 2007 году - главным редактором издания. С 2010 года Осетинская руководила сайтом Vedomosti.ru.

Австриец Йоханн Заттлер, новый издатель, будет подчиняться генеральному директору ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Регине фон Флемминг. Он перейдет в ИД из WAZ Media Group, где с 2008 года руководил бизнесом в России в должности генерального директора. Ранее он работал заместителем генерального секретаря австрийского МИДа, а перед этим занимал должность советника по политическим вопросам посольства Австрии в Вашингтоне.

Forbes – один из самых влиятельных деловых журналов в мире. Русское издание издается по лицензии, выходит ежемесячно. В журнале публикуются истории успеха и поражений предпринимателей, рассказывается о новых идеях для бизнеса и инвестиций. Forbes – автор ряда мировых бизнес-рейтингов.

Тираж издания в России, по данным TNS Россия за март-июль 2010 года, составляет 105,1 тысячи экземпляров.

Т.

"