Posted 6 апреля 2011,, 08:44

Published 6 апреля 2011,, 08:44

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Сайт «Зенита» был взломан кибервандалом

6 апреля 2011, 08:44
Сайт «Зенита» был взломан кибервандалом
Сюжет
Футбол

Те, кто решил в среду утром посетить сайт питерского «Зенита», были весьма удивлены, увидев вместо привычных спортивных новостей и анонсов сообщение от неизвестного хакера.

Обвиняющий власти Санкт-Петербурга в половине смертных грехов вандал разместил на главной странице сайта фотографии двух чиновников - губернатора Валентины Матвиенко и председателя парламента Вадима Тюльпанова.

«Мы только что узнали о взломе сайте «Зенита», - прокомментировали в пресс-службе правительства. «Нас очень интересует, почему фотографии Матвиенко и Тюльпанова вывешены вместо снимков футболистов».

Фотографии сопровождаются отборной руганью и обвинениями. В частности, питерского губернатора обвиняют в плохой уборке городских улиц и крыш от снега и льда и застройке исторического центра города, пишет портал Lifenews.ru.

«Мы узнали об этом с утра», - рассказал руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Евгений Гусев. «Сейчас наши специалисты делают все, чтобы восстановить сайт и найти хакеров. Пока мы не знаем, кому и зачем нужна была атака на наш сайт».

Руководство футбольного клуба уже обратилось в полицию с просьбой о поимке хакеров.

Теперь киберхулиганов ищут специалисты отдела «К», который занимается раскрытием компьютерных преступлений.

«Мы обратились в спецотдел «К» при ГУВД Петербурга», - продолжает Евгений Гусев. «Поисками хакеров занимаются специалисты, а мы ждем от них информации».

"