Posted 6 апреля 2010,, 12:40

Published 6 апреля 2010,, 12:40

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Джип катался по подземному переходу метро на глазах у милиции (ВИДЕО)

Джип катался по подземному переходу метро на глазах у милиции (ВИДЕО)

6 апреля 2010, 12:40
Джип катался по подземному переходу метро на глазах у милиции (ВИДЕО)
Сюжет
Метро

В минувшее воскресенье на видеохостинге YouTube появился ролик, где запечатлена поездка на джипе по переходу московского метрополитена. На записи видно, как джип Toyota Land Cruiser спускается в переход по лестнице, проезжает его насквозь и выезжает с другой стороны.

По словам очевидцев, инцидент произошел в переходе станции «Домодедовская» Замоскворецкой линии. Во время «вояжа» в переходе находились люди. Джип занимал практически все пространство перехода, и людям приходилось идти «по стенке», чтобы их не задавили.

Судя по записи, за рулем джипа находился некто «Димон», которого его спутники всячески подбадривали. Номера внедорожника заблаговременно закрыли листком с надписью «02». Правда, также виден номер региона 77 (Москва). Впрочем, связь водителя джипа с правоохранительными структурами пока не установлена.

На записи видно, что во время проезда по переходу к машине подошли сотрудники милиции. Милиционеры не стали задерживать нарушителя. Вместо этого люди в погонах просто поздоровались с ним. Как сказал правоохранитель, «я его (водителя) знаю». Зато со спутниками водителя милиционер был более груб. «Я его знаю, но вас не знаю. Щас перестреляю на … понимаешь»? После этого джип выехал из перехода по ступеням и скрылся в неизвестном направлении.



Между тем, как пояснили представители ГУВД Москвы, ролик с джипом в переходе метро был снят год назад, передает Politonline.ru. По словам руководителя управления информации и общественных связей ГУВД города Виктора Бирюкова, после инцидента к сотрудникам милиции были приняты «строжайшие меры». Бирюков добавил, что появление этого ролика в последние дни (после терактов в метро) – провокация, призванная вызвать возмущение и опасения граждан.

"