Posted 6 апреля 2010,, 11:17

Published 6 апреля 2010,, 11:17

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Национальный театр Карелии продолжит работу в прежнем режиме

6 апреля 2010, 11:17
Национальный театр Карелии продолжит работу в прежнем режиме

Национальному театру Карелии ничто не угрожает – он продолжит работу в прежнем режиме. Об этом на встрече с коллективом и руководством театра сообщила министр культуры республики Галина Брун, передает ИТАР-ТАСС. «О закрытии Национального театра не может быть и речи», - сказала она.

Спорная ситуация возникла из-за временного появления на площадках главного театра республики еще одного коллектива – театра «Творческая мастерская». Помещения этого объединения ранее были закрыты из-за нарушений требований пожарной безопасности. В итоге, минкультуры предложило Национальному театру, Театру кукол и «Творческой мастерской»" выступать на двух площадках.

«Это временное взаимодействие – традиционный для республиканских коллективов жест дружеской помощи, ни о каком «поселении» «Творческой мастерской» в здание Национального театра не может быть и речи, – сказала Галина Брун. – Через год, когда мы поставим на реконструкцию здание госфилармонии, ее коллективы на время перейдут на площадку Музыкального театра».

По словам министра, через несколько лет у «Творческой мастерской» появится современное здание, средства на реконструкцию запланированы в республиканском бюджете. Все остальные театры республики уже получили обновленные помещения.

"