Posted 5 апреля 2009,, 20:00

Published 5 апреля 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

«Он во всем умеет добиться успеха»

«Он во всем умеет добиться успеха»

5 апреля 2009, 20:00
4 апреля исполнилось 60 лет главному редактору газеты «Московский комсомолец» Павлу ГУСЕВУ

Юбиляра поздравляет председатель Союза журналистов России Всеволод БОГДАНОВ:

– Павел Гусев сумел занять нишу легендарного главного редактора газеты. Его газета – очень разная, противоречивая... Мы много спорили с ним, какой должна быть газета. У него своя точка зрения: газета должна быть такой, говорит он, как сама жизнь. Как город Москва, к примеру, где есть все: великое, высокое, чистое и в то же время много плохого, того, что должно исчезнуть. И все это должно быть отражено на газетной полосе.

Паша, как главный редактор, способен устроить «пожар» на любой из своих газетных полос. Я думаю, что это большая удача для людей, которые с ним работают. В газете люди собрались с очень разными, иногда полярными взглядами. Но они объединены главным редактором, его концепцией газеты.

Мне нравится его многоголосие – он ведь не только главный редактор, он еще драматург, литератор, политик и бизнесмен. И в каждом виде деятельности он умеет добиться успеха.



И я, как глава Союза журналистов России, прошу, чтобы этот успех все больше распространялся на тех людей, которые работают в «Московском комсомольце».

Редакция «Новых Известий» присоединяется к теплым словам в адрес Павла Гусева.

"