Posted 6 апреля 2007,, 09:59

Published 6 апреля 2007,, 09:59

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Подробнее о новой транспортной развязке в Москве

6 апреля 2007, 09:59
Подробнее о новой транспортной развязке в Москве

В столице до конца 2008 года в районе станции метро «Сокол» будет построена трехуровневая транспортная развязка, включающая как подземный, так и надземный уровни.

Существующий тоннель объединят с подземным уровнем. Движение по нему будет организовано в сторону центра в 4 полосы. Для решения проблемы возможной пробки в месте съезда с эстакады на наземную часть будет построен тоннель-дублер. Движение по которому также будет осуществляться в центр.

Двигаясь по наземному уровню, можно будет повернуть на прилегающие улицы. На наземном уровне будет организовано по две полосы движения, как в сторону области, так и в сторону центра.

По надземному уровню, то есть эстакаде, движение также будет организовано в обе стороны. При этом дорога по направлению в область будет раздваиваться: одна часть пойдет с Ленинградского проспекта на Ленинградское шоссе, а вторая часть идет с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе.

Всего по третьему уровню в сторону области будет организовано 7 полос движения, 3 из которых в сторону Волоколамского шоссе, а 4 в сторону Ленинградского шоссе. Также рядом возведут эстакаду, движение на которой будет организовано с Волоколамского шоссе в сторону центра.

С учетом всех трех уровней, в обе стороны будет образовано по девять полос, причем три внутренние полосы на эстакаде станут скоростными: их отгородят от основного движения, и съехать с них можно будет только на развязках. Приблизительная высота эстакады составит не более 5,5 метров. Эстакада будет начинаться возле дома № 3 по Волоколамскому шоссе, а заканчиваться в районе станции метро «Сокол», передает РИА «Новости».

"