Posted 6 марта 2020,, 08:57

Published 6 марта 2020,, 08:57

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

В Москве запустят call-центры по коронавирусу

В Москве запустят call-центры по коронавирусу

6 марта 2020, 08:57
Фото: ru.dreamstime.com
Несколько колл-центров будут созданы в Москве для тех, кто прибыл в Москву из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Это поможет, например, получать больничные листы.

- Для того, чтобы людям, приехавшим из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, было комфортно соблюдать режим, мы создали специальный колл-центр, их будет несколько по городу. Мы создали максимально удобный режим данным гражданам, - приводит ТАСС слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Позвонивший может оставить сотруднику колл-центра информацию о себе для подготовки больничного листа. Документы из МФЦ доставит курьер.

Сообщается, что все работодатели обязаны обеспечить содействие для соблюдения больничного режима. Также они обязаны измерять температуру всех сотрудников организации, а при признаках ОРВИ в обязательном порядке освободить сотрудника от работы.

Анастасия Ракова подчеркнула, что "ситуация по коронавирусу в Москве стабильная".

- У нас есть только один официально подтвержденный случай заболевания. Больного лечим, он находится в хорошем, удовлетворительном состоянии, - объяснила она.

Управление Роспотребнадзора по столице будет ежедневно обновлять список стран, откуда приехавшие туристы должны будут соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин ранее призвал самоизолироваться на две недели граждан, которые приехали в столицу из Италии, Китая, Южной Кореи, Франции, Испании и Германии. Также в городе введен режим повышенной готовности по коронавирусу.

"