Posted 6 марта 2017,, 11:09

Published 6 марта 2017,, 11:09

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

В Сирии погиб еще один российский военный

В Сирии погиб еще один российский военный

6 марта 2017, 11:09
Фото: watervideo.ru / watervideo.ru
При выполнении боевого задания в Сирии погиб еще один военный из России — 23-летний Иван Слышкин, который был похоронен 2 марта в городе Озерске Челябинской области. Об этом сообщает интернет-газета Znak.com.

Издание отмечает, что Иван Слышкин погиб 12 февраля от снайперской пули. Его тело доставили в Озерск друзья. По данным Znak.com, военный отправился добровольцем в Сирию, чтобы заработать деньги на свадьбу. До поездки в Сирию Иван Слышкин служил в Чечне, занимался боевыми единоборствами. По информации издания, он имел награды «За службу на Северном Кавказе», «За мужество», «За отвагу».

Напомним, официально с момента начала операции в Сирии Россия признала гибель 27 военных. Самой резонансной стала гибель командира экипажа бомбардировщика Су-24М подполковника Олега Пешкова, самолет которого был сбит истребителями ВВС Турции 24 ноября 2015 года. Инцидент привел к серьезному ухудшению российско-турецких отношений. Нормализовать их удалось спустя почти год.

В феврале стало известно о подорвавшейся в сирийской провинции Хомс машине, в которой находились шестеро российских военных, четверо из которых погибли. Одним из двоих пострадавших оказался начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа Петр Милюхин.

Источники в госпитале имени Бурденко подтвердили, что он находится в реанимации. При этом жизни офицера ничего не угрожает.

Материалы по теме

"