Posted 6 марта 2015,, 07:04

Published 6 марта 2015,, 07:04

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В префектуре ВАО завили, что на женщину с ребенком не могла упасть ледяная глыба

6 марта 2015, 07:04
В префектуре ВАО завили, что на женщину с ребенком не могла упасть ледяная глыба

Столичная полиция проверят обстоятельства ЧП на востоке Москвы: ледяная глыба упала с высоты пятого этажа на молодую женщину с коляской.

Инцидент произошел накануне вечером. «Около 20 часов в полицию поступило сообщение от очевидца о падении ледяной глыбы с крыши девятиэтажного дома на женщину с грудным ребенком на проспекте Буденного, дом 30/8", - приводит INTERFAX.RU сообщение ГУ МВД России по Москве.

Прибывшие на место полицейские установили, что кусок льда упал на 27-летнюю москвичку и ее двухлетнего ребенка с высоты пятого этажа, где располагался козырек.

Женщина была госпитализирована в 36-ю городскую больницу с переломом правой руки, ушибами головы и ноги, сообщает ТАСС. Симптомов черепно-мозговой травмы у нее не выявлено. Ребенок получил ушиб головного мозга, перелом теменной кости и травму органов брюшной полости. Он находится в больнице святого Владимира

Между тем в префектуре ВАО предположили, что «травмы получены при других обстоятельствах, не связанных со сходом наледи».

«В городе уже две недели нет снегопадов, держится положительная температура, все кровли уже давно очищены от снега и наледи, не было их и на крыше дома по проспекту Буденного, откуда поступил сигнал», - приводит заявление ведомства НТВ.

Ю.

"