Posted 5 марта 2015,, 21:00

Published 5 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Новости авиакомпаний

5 марта 2015, 21:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Аэрофлот» вводит онлайн-регистрацию на рейсы своих «дочек»

Ведущий отечественный перевозчик, компания «Аэрофлот» расширяет географию предоставления онлайн-регистрации. Теперь к этой услуге присоединились все дочерние компании группы. Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота», webcheck-in стал доступен для пассажиров «России» и «Оренбургских авиалиний» на рейсах, вылетающих из «Внуково» и «Домодедово». Онлайн-регистрация особенно удобна тем, кто путешествует только с ручной кладью. Она позволяет пассажиру самостоятельно выбрать место в салоне, распечатать посадочный талон и, минуя стойки регистрации, пройти непосредственно в зону досмотра и на посадку. При наличии же багажа нужно сдать его в обычном порядке на специальных стойках drop-off. Для регистрации через Интернет каждый может войти в соответствующий раздел на главной странице сайта www.aeroflot.ru и после ввода личных данных (фамилия и номер брони) выбрать предпочтительное место в салоне и распечатать посадочный талон.

Клиенты «Трансаэро» смогут воспользоваться новой услугой

Авиакомпания «Трансаэро» установила в аэропорту «Домодедово» терминал, который позволяет оплачивать сверхнормативный багаж самостоятельно, не обращаясь в кассу оплаты. В ближайшее время такой же аппарат появится и в аэропорту «Внуково». Эта уникальная для гражданской авиации услуга стала доступна пассажирам в результате сотрудничества «Трансаэро» с крупным столичным банком. Чтобы воспользоваться терминалом, необходимо обратиться на стойку регистрации, затем пройти к аппарату самообслуживания и оплатить багаж. Это можно сделать двумя способами: наличными или банковской картой. После проведения операции пассажир на стойке регистрации получает посадочный талон.

«Трансаэро» дорожит временем своих клиентов, стремится максимально экономить его. Для этого авиакомпания внедряет самые передовые технологии. Мы уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят и это нововведение. Хочу напомнить, что с прошлого года у пассажиров есть возможность оплатить сверхнормативный багаж через сайт нашей авиакомпании», – сказал заместитель руководителя департамента коммерции «Трансаэро» Михаил Щадинский.

"