Posted 6 марта 2014,, 13:43

Published 6 марта 2014,, 13:43

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Американский эсминец в Черном море участвует в учениях

6 марта 2014, 13:43
Американский эсминец в Черном море участвует в учениях

Министерство обороны США объяснило причину отправки ракетного эсминца «Ремедж» в Черное море. По словам представителя ведомства, боевой корабль примет участие в учениях совместно с флотом Болгарии и Румынии.

В Пентагоне США рассказали причину отправки одного из боевых кораблей в Черное море. В частности, по словам представителей Минобороны, ракетный эсминец «Ремедж» примет участие в запланированных военно-морских учениях совместно со флотом Болгарии и Румынии, пишет Лента.ру.

Как писали «НИ», 3 февраля эсминец с ракетами «Ремедж» и корабль управления Шестого флота США «Маунт Уитни» вошли в Черное море. На их борту находятся около 600 морских пехотинцев. «Маунт Уитни» является флагманским кораблем американского Шестого флота с артиллерийским вооружением для самообороны и вертолетом на борту. Эсминец «Ремедж» оснащен тактическим ударным вооружением, крылатыми ракетами «Томагавк», зенитными ракетами, а также минно-торпедным оружием.

Отметим, что ранее министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что в Черном море находятся американские корабли.

О.

"