Posted 6 марта 2013,, 06:09

Published 6 марта 2013,, 06:09

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

В Москве мужчина выпрыгнул из окна девятого этажа и остался живым

6 марта 2013, 06:09
В Москве мужчина выпрыгнул из окна девятого этажа и остался живым

Мужчина выпрыгнул с девятого этажа, спасаясь от пожара. Инцидент произошел на юго-востоке Москвы. Как сообщает агентство INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчина остался жив.

По данным информационного агентства, в ночь на среду на Окской улице в двухкомнатной квартире на девятом этаже произошел пожар. Спасаясь от огня, жилец этой квартиры выпрыгнул из окна и упал в сугроб под домом.

Мужчина был госпитализирован в НИИ им.Склифасовского с травмами различной степени тяжести.

Напомним, что накануне в Москве произошел похожий случай: двое детей выпрыгнули из горящей квартиры на юго-западе столицы. Пожар произошел в доме по Новочеремушкинской улице, в квартире на седьмом этаже. Так как пламя целиком охватило квартиру, у детей не оставалось иного выхода, кроме как прыгать. Девочка упала в сугроб, ее состояние оценивается как тяжелое. Мальчик почти не пострадал. Его спасли строители: они растянули обычный матрас, и ребенок упал на него, что смягчило удар.

По словам очевидцев случившегося, восьмилетняя Варя Павленко спасла своего младшего брата: она сначала кинула его на растянутый рабочими матрас, а затем сама бросилась вниз.

К.

"