Posted 6 марта 2009,, 11:50

Published 6 марта 2009,, 11:50

Modified 8 марта, 07:43

Updated 8 марта, 07:43

Гастарбайтеры устроили налет на коттеджный поселок под Петербургом

6 марта 2009, 11:50
Гастарбайтеры устроили налет на коттеджный поселок под Петербургом

Бригада строителей из Средней Азии, работающая на возведении коттеджного поселка на Петербургском шоссе в Петродворцовом районе, устроила вооруженный налет. Как сообщили «Фонтанке.ру» в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, около 2:30 ночи сотрудники вневедомственной охраны выехали по заявке Петродворцового РУВД к коттеджному городку на Петербургском шоссе, 130, где задержали 21-летнего уроженца одной из бывших азиатских республик СССР.

По предварительной информации, за несколько минут до этого задержанный и его товарищи (им удалось скрыться до приезда наряда) ворвались в строительный городок, где устроили погром. Угрожая физической расправой, нападавшие отобрали у строителей из Узбекистана мобильные телефоны, деньги и документы, при этом, пустив в ход ножи, ранили двух человек.

Сложность расследования в том, что как у задержанного, так и у пострадавших, нет никаких документов. Задержанный находится в РУВД, правоохранительные органы ищут других участников нападения.

"