Posted 5 февраля 2019,, 21:33

Published 5 февраля 2019,, 21:33

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Навальный должен удалить ролик о закупках для Росгвардии

Навальный должен удалить ролик о закупках для Росгвардии

5 февраля 2019, 21:33
Арбитражный суд Москвы обязал оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального удалить из интернета ранее опубликованный видеоролик с расследованием о закупках продуктов для Росгвардии.

Тем самым российская Фемида удовлетворила иск крымского мясокомбината "Дружба народов", руководство которого подозревают в поставках некачественной продукции по завышенным ценам.

"Суд удовлетворил исковые требования мясокомбината "Дружба народов" к Навальному и ФБК", - передает ТАСС комментарий представительницы суда.

В иске не содержалось требований о финансовой компенсации, мясокомбинат просил суд обязать ответчика удалить и опровергнуть материалы расследования, сообщил Ньюсру.ком

Напомним, 23 августа 2018 года ФБК опубликовал расследование, в котором говорилось, что глава правительства Дмитрий Медведев распорядился назначить единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии малоизвестный крымский мясокомбинат, после чего закупочные цены на продукты выросли в два-три раза, а качество ухудшилось.

ФБК называл "Дружбу народов" и упоминал сосиски, сардельки и другие продукты, цены на которые в буквальном смысле взлетели после постановления правительства. В частности, капусту для бойцов Росгвардии стали закупать по 46 рублей 78 копеек за килограмм вместо 14,98 рубля. Лук подорожал с 16 до 37 рублей за килограмм, яблочный сок - с 40 до 87 рублей за литр.

"