Posted 6 февраля 2018,, 18:16

Published 6 февраля 2018,, 18:16

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Ритуальные компании предлагали уфимской Скорой "поделить" город

Ритуальные компании предлагали уфимской Скорой "поделить" город

6 февраля 2018, 18:16
Фото: blizkieludi-nn.ru
Главный врач Республиканской станции скорой медпомощи и Центра медицины катастроф Марат Зиганшин заявил на пресс-конференции, что старается не трогать тему сотрудничества подчинённых и похоронных бюро.

Речь идёт о случаях, когда сразу после приезда неотложки, по тому же адресу приезжают агенты ритуальных компаний. По словам Марата Зиганшина, жалобы от населения из-за этого ему поступают регулярно. Они передаются в соответствующие органы и проверяются. Однако поймать кого-то из сотрудников скорой помощи так пока и не удалось. По словам Зиганшина, в зале, где работают диспетчеры, установлено видеонаблюдение и манипуляции с личным телефоном сразу после приёма звонка могут стать поводом для внутреннего разбирательства.

Главврач заявил, что считает такой способ побочного заработка со стороны персонала Скорой аморальным, но законных оснований для наказания нет ни в Уголовном, ни в Трудовом кодексах. Тут может быть вменено только нарушение функциональных обязанностей. Небезынтересна и высказанная на пресс-конференции позиция ритуальных агентств. Как было заявлено спикером, несколько лет назад к нему обратились представители ритуальных компаний, которые предложили оказать содействие в "разделении" города между ними и официально сообщать конкретным фирмам об интересующих их случаях. Но, по его словам, это предложение не было реализовано.

Источник: Медиакорсеть

"