Posted 6 февраля 2017,, 15:45

Published 6 февраля 2017,, 15:45

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

15-летняя девушка убила на спор семилетнего ребенка

15-летняя девушка убила на спор семилетнего ребенка

6 февраля 2017, 15:45
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Нижегородской области 15-летняя девушка удушила семилетнюю воспитанницу, чтобы выиграть в споре. В ближайшее время несовершеннолетней убийце изберут меру наказания.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

По информации следователей, преступление было совершено в ночь на 5 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Княгинино.

Подозреваемая зашла в спальную комнату, где были две девочки, и задушила семилетнюю воспитанницу «из-за малозначительного повода».

Как пояснили в репортаже программы «Кстати» местного телеканала, несовершеннолетние поспорили, кто сможет убить девочку. Ее мать лишили родительских прав, и в итоге ребенок оказался в детском доме.

Подозреваемую задержали, в присутствии адвоката, педагога и законного представителя она призналась в содеянном. В ближайшее время ей предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

По данным источника, 15-летнюю девушку не признают виновной, так как она имеет психическое заболевание.

«Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц социально-реабилитационного центра, допустившим насильственную смерть малолетней девочки, будет дана юридическая оценка по факту ненадлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей», — подчеркивается в сообщении следователей.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по пункту «в» части второй, статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

"