Posted 6 февраля 2015,, 08:53

Published 6 февраля 2015,, 08:53

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Движение пригородных электричек возобновилось в Вологодской области

6 февраля 2015, 08:53
Движение пригородных электричек возобновилось в Вологодской области

Движение пригородных электричек в Вологодской области, которые были отмененные ранее, восстановилось. Поезда вновь начали курсировать из Вологды на Вожегу, Коношу и Буй, а также между Коношей и Вожегой.

В пятницу в Вологодской области было возобновлено движение электричек. Пригородные маршруты соединяют Вологду, Вожегу, Коношу и Буй. Кроме того, с 7 февраля электропоезд начнет курсировать между Вологдой и Череповцом. Движение составов осуществляется по декабрьскому расписанию.

«Решение РЖД по возобновлению пригородного железнодорожного сообщения в Вологодской области является абсолютно правильным», - отмечает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, передает РИА Новости.

Стоимость проезда в пригородных электричках Вологодской области пока остается на уровне 2014 года - 22 рубля за десятикилометровую зону.

Напомним, что в среду президент России Владимир Путин резко отреагировал на информацию о прекращении движения пригородных электропоездов в Тульской области и потребовал немедленно восстановить отмененные маршруты, не дожидаясь формальных решений. Ранее электрички были отменены также в Псковской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской областях, а также в Забайкальском крае.

О.

"