Posted 6 февраля 2013,, 15:51

Published 6 февраля 2013,, 15:51

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

В Турции убит один из врагов застреленного «Деда Хасана»

6 февраля 2013, 15:51
В Турции убит один из врагов застреленного «Деда Хасана»

В среду в Турции скончался российский «вор в законе» Ровшан Джаниев (также известный как Ровшан Лянкоранский), тяжело раненый несколько дней назад. Об этом агентству «Росбалт» сообщил источник в российских спецслужбах. Ровшан Лянкоранский считался одним из противников криминального авторитета Аслана Усояна, убитого в Москве в январе.

По данным источника, покушение на Лянкоранского произошло 2 февраля в Стамбуле. С тяжелыми ранениями он был доставлен в клинику, где сегодня умер. В настоящее время российские спецслужбы проверяют информацию о покушении на Лянкорянского и его гибели.

По информации агентства, в минувшие выходные в Подмосковье было совершено покушение на другого криминального авторитета Ахмеда Евлоева. Неизвестные обстреляли машину Евлоева, он получил огнестрельное ранение в ногу, но в государственные медучреждения обращаться не стал.

По некоторым данным, Лянкоранский и Евлоев ранее противостояли клану влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) и могут иметь некоторое отношение к покушению на него.

Аслан Усоян был застрелен 16 января в центре Москвы у ресторана «Старый Фаэтон». Снайпер, сидевший на чердаке дома напротив, попал Усояну в шею. От полученного ранения криминальный авторитет скончался. 20 января он был похоронен на Хованском кладбище в Москве.

Добавим, что при покушении на Усояна тяжелые ранения получила сотрудница ресторана 30-летняя Марьят Бикчурина. Одна из пуль попала ей в позвоночник, что вызвало полное прерывание спинного мозга. Врачи опасаются, что из-за ранения женщина может остаться тяжелым инвалидом на всю жизнь.

А.

"