Posted 6 февраля 2013,, 15:13

Published 6 февраля 2013,, 15:13

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

Сотрудники ОВД «Митино» подделывали данные уголовных дел

6 февраля 2013, 15:13
Сотрудники ОВД «Митино» подделывали данные уголовных дел

Несколько сотрудников отдела полиции по району Митино в Москве задержаны в среду по подозрению в фальсификации доказательств по уголовным делам, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Сегодня в рамках реализации оперативной информации сотрудники управления собственной безопасности московской полиции совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали несколько сотрудников ОМВД по району Митино по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, которое выразилось в фальсификации доказательств по уголовным делам», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски в отделе полиции и по месту жительства сотрудников, пишет РИА Новости.

«Руководством столичного главка МВД назначена служебная проверка, по результатам которой все виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственное руководство привлечено к строго дисциплинарной ответственности. Начальник ОМВД по району Митино отстранен от занимаемой должности с последующим решением вопроса о его дальнейшей службе в полиции», — сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что все материалы по данному факту в ближайшее время будут переданы в подразделение СК РФ.

Г.

"