Posted 6 февраля 2013,, 12:38

Published 6 февраля 2013,, 12:38

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

«Русский Брейвик» Виноградов не уверен в своей вменяемости

6 февраля 2013, 12:38
«Русский Брейвик» Виноградов не уверен в своей вменяемости
Сюжет
Суды

Сотрудник фармацевтической компании Дмитрий Виноградов, который расстрелял шесть человек, признал свою вину и заявил, что ему очень жаль. «Я сейчас осознаю свою вину и очень сожалею», - сказал Виноградов перед заседанием в Бабушкинском суде Москвы, где рассматривался вопрос о продлении ему срока ареста. Кроме того, убийца добавил, что не знает, что его подтолкнуло на этот шаг – «нормальный человек такого бы не сделал».

Бабушкинский суд Москвы продлил до 6 апреля срок ареста юриста Дмитрия Виноградова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего оставить Виноградова под стражей, поскольку планируется провести еще ряд экспертиз и получить результаты предыдущих, сообщает РИА Новости.

В ходе заседания юрист Виноградова отметил, что его нельзя сравнивать с «норвежским стрелком» Брейвиком. По его словам, у него изначально были другие мотивы.

При этом подсудимый добавил, что не уверен в своей вменяемости. Отвечая на вопрос о грозящем наказании, он сказал, что ему, вероятно, дадут пожизненное, а он к этому «не готов», отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что громкоеубийство произошло утром 7 ноября. Сотрудник фармацевтической фирмы пришел к себе на работу, переоделся, взял оружие и отправился в свой офис. Там он расстрелял шесть человек, которые скончались на месте. Единственная оставшаяся в живых потерпевшая все еще проходит лечение.

Г.

"