Posted 6 февраля 2006,, 11:15

Published 6 февраля 2006,, 11:15

Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

Лимоновцы захватили Савеловский военкомат

6 февраля 2006, 11:15
Лимоновцы захватили Савеловский военкомат

Шестого февраля в 11:30 группа активистов Национал-большевистской партии (НБП) осуществила мирный захват военкомата Савеловского района города Москвы (Бутырский вал, дом 7), сообщила «Новым Известиям» пресс-служба НБП.

Заняты несколько кабинетов, из окон здания вывешены национал-большевистские флаги, возле военкомата проходит митинг под лозунгом «Министр Иванов, отправь сына в Чечню!»

Митингующие держат в руках портреты рядового Андрея Сычева, ставшего жертвой дедовщины в Челябинском танковом училище.

Участники акции требуют немедленной отставки министра обороны Сергея Иванова и перехода от призывной армии к армии добровольцев. «Призывная армия нужна министрам и генералам. России нужна армия добровольцев!» — заявили участники акции.

Скандируются лозунги: «За Газпром воевать не пойдем!», «Настоящие шпионы в министерстве обороны!» К лимоновцам внутри здания присоединись несколько десятков призывников, которые пришли в военкомат на медкомиссию.

В то же время дежурный военкомата заявил РИА «Новости», что национал-большевики предприняли попытку захвата, но их не пустили внутрь. По его словам, в здании посторонних не было, а леворадикальные активисты проводят пикет снаружи.

"