Posted 6 января 2021,, 07:29

Published 6 января 2021,, 07:29

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

На Дальнем Востоке житель села голыми руками задушил волчицу, нападавшую на людей

На Дальнем Востоке житель села голыми руками задушил волчицу, нападавшую на людей

6 января 2021, 07:29
Житель Еврейской автономной области (ЕАО) голыми руками задушил волчицу, сообщает РИА Биробиджан.

Известно, что молодая волчица вышла в село Новотроицкое 2 января. Она загрызла двух собак, покусала лошадь и напала на человека. При этом обратно в лес хищница не ушла. Местный житель, которого волчица укусила, смог задушить ее.

После этого специалисты райветстанции провели вакцинацию домашних животных против бешенства, а также взяли патолого-анатомический материал у волчицы для проведения экспертизы. Останки хищницы и загрызенных ею собак сожгли.

Исследование в выходные дни согласился провести уссурийский филиал Приморской межобластной ветеринарной лаборатории — федерального диагностического центра Россельхознадзора. «Послезавтра мы будем знать точную причину, почему дикий зверь вышел к людям: из-за болезни или по причине скудной кормовой базы», — отметила начальник управления ветеринарии при правительстве ЕАО Галина Дзюба.

Пользователи соцсетей разделились: одни отметили мужество местного жителя, который не побоялся задушить волчицу, а другим было жалко зверя, который «не от хорошей жизни пришел к людям».

"