Posted 6 января 2020,, 12:59

Published 6 января 2020,, 12:59

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Владимир Жириновский раздавал деньги москвичам, называя их "крепостными" и "холопами"

Владимир Жириновский раздавал деньги москвичам, называя их "крепостными" и "холопами"

6 января 2020, 12:59
Фото: Youtube.com
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз устроил своеобразный уличный аттракцион по раздаче денег прохожим на московских улицах. На этот раз он встретился с жителями столицы на Красной площади. Трансляция с места событий велась в официальном аккаунте Владимира Жириновского в Instagram.

"Дети, инвалиды, сироты... кто еще? Крепостные, холопы", - приговаривал Владимир Жириновский, раздавая собравшимся тысячные купюры.

"Представители Госдумы пока не комментировали его слова", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

"Как же надо народ не уважать, чтобы так унижать и считать себя барином пришедшем к рабам, кинуть корку", - пишет один из комментаторов. "Он не глумится... Он говорит людям , а люди не реагируют на клички, на прозвища , а реагируют не деньги...маленькие деньги... У народа нет достоинства! И с этим народом можно делать что хочешь. Это хотел показать Жириновский... Очень тонкий посыл, хотя выглядит грубо!", - написал другой.

К вечеру появилась информация, что комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики изучит вопрос о высказываниях лидера ЛДПР после 13 января, когда депутаты вернутся к работе в Москве. Об этом агентству РИА "Новости" рассказал глава этой комиссии Отари Аршба.

"