Posted 6 января 2017,, 13:06

Published 6 января 2017,, 13:06

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

На Москву наступают аномальные морозы до минус 35 градусов

На Москву наступают аномальные морозы до минус 35 градусов

6 января 2017, 13:06
Температура воздуха в Москве понизится до минус 35 градусов. МЧС предупреждает горожан и гостей столицы о возможных ЧП, связанных с изменениями погодных условий. Также сотрудники ведомства рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе.

«В ночные часы 7-8 января в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до минус 35 градусов», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, передает ТАСС.

В ведомстве также рассказали, что в связи с понижением температуры в городе возможны непредвиденные ситуации. Например, увеличение количества пожаров в различных зданиях, аварий на коммунальных и энергосистемах жизнеобеспечения города, что может послужить причиной приостановки работы промышленных предприятий.

МЧС рекомендует воздержаться от продолжительного пребывания на улицах города, а также от дальних поездок на автомобилях. В случае необходимости спасатели советуют одеваться в теплую одежду.

Напомним, что прошедшая ночь в Москве побила температурный рекорд с начала зимы и стала самой холодной. Так, столбики термометров в ночь на 6 января опустились до отметки в минус 24,7 градуса.

"