Posted 6 января 2017,, 11:52

Published 6 января 2017,, 11:52

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

Сотрудники полиции проверяют видео со стрельбой из автомата в центре Москвы

Сотрудники полиции проверяют видео со стрельбой из автомата в центре Москвы

6 января 2017, 11:52
В центре Москвы группа неизвестных устроила стрельбу из автомата Калашникова. В настоящее время полиция занимается поисками нарушителей. Ранее в соцсетях появилось видео стрельбы.

Полиция занимается проверкой видеозаписи, которая ранее появилась в Сети. На кадрах видно, как мужчина достает из багажника автомобиля автомат и производит выстрелы в воздух, находясь в центре столицы. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.

«Московская полиция проводит проверку по материалам видеоролика размещенного в интернете, где неизвестный мужчина производит несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, передает ТАСС.

К середине дня стало известно, что мужчина, стрелявший из предположительно автоматического оружия в центре Москвы, задержан, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В ходе проверки видеоролика размещенного в сети интернет, где неизвестный мужчина производит несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие, сотрудниками МВД России по Москве установлен и задержан молодой человек, который производил выстрелы", - сказала Волк.

По ее словам, задержанным оказался уроженец Махачкалы, 1988 года рождения, который приехал в Москву с целью трудоустроиться и проживал в одном из московских хостелов.

В настоящее время материалы направлены в следственные органы, добавила представитель МВД.

"