Posted 6 января 2016,, 14:12

Published 6 января 2016,, 14:12

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В горах Крыма погиб московский турист, сорвавшийся со скалы

6 января 2016, 14:12
В горах Крыма погиб московский турист, сорвавшийся со скалы

Турист из Москвы сорвался с обрыва в горах Крыма. Мужчина разбился. Остальных членов туристической группы спасатели вывели в безопасное место.

Как стало известно в среду, в горах Крыма разбился насмерть турист, приехавший из Москвы. «При проведении поисково-спасательной операции сорвавшийся с обрыва мужчина 1985 года рождения (житель Москвы) был обнаружен в ущелье каньона. К сожалению, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Остальных восьмерых туристов спасатели вывели в безопасное место, где им была оказана помощь», - пишет ТАСС со ссылкой на источник в республиканском ГУ МЧС.

Также сообщается, что туристическая группа из девяти человек не прошла необходимую регистрацию перед выходом на маршрут. Люди направлялись с плато Ай-Петри к так называемой «ванне молодости» в районе «Большого Каньона». Данный маршрут считается одним из самых сложных и является очень опасным даже в летнее время.

Как отметили в республиканском МЧС, с начала 2016 года спасатели оказали помощь 15 туристам, попавшим в бедствие в горах Крыма. При этом подчеркивается, что все группы, нуждавшиеся в помощи, не проходили обязательную регистрацию.

Л.

"